Консалтинговая компания «Константа» — эксперт в сфере газоснабжения

На выставке Акватерм 2022 подняты проблемы социальной газификации

21/02/2022

18 февраля 2022 г. в рамках выставки Акватерм 2022 (г. Москва) прошла IV Ежегодная конференция Межрегиональной общественной организации «Гильдия инженеров газового оборудования» на тему «Конкуренция как основа повышения безопасности и качества работ».

Конференция проходила в смешанном формате с элементами круглого стола и возможностью онлайн-присутствия. Также велась онлайн-трансляция мероприятия.

Представитель компании «Константа» Тарасенко В.А. выступил с докладом на тему «Социальная газификация», в рамках которого были обозначены основные условия включения граждан в программу догазификации, особенности её реализации, предусмотренные для г. Москвы, а также виды государственной материальной поддержки льготных категорий граждан, направленные на компенсацию расходов на выполнение работ внутри границ земельного участка и приобретении газоиспользующего оборудования. Также в рамках доклада разъяснены условия и правила подключения к частным газопроводам, принадлежащим основным абонентам.

После выступления участники конференции обсудили наиболее острые вопросы реализации программы социальной газификации, включая злоупотребления со стороны газораспределительных организаций и проблемы защиты прав основных абонентов.

 

 

Наши клиенты
Русская медная компания
КОНАР
Калинка
Иннотех
Севергаз
ЧТЗ Уралтрак