Консалтинговая компания «Константа» — эксперт в сфере газоснабжения

Выполнены теплотехнические расчеты теплиц, частных домов, кондитерской фабрики, котельной микрорайона

18/12/2020

В конце 2020 года многие компании начинают шаги по предстоящей газификации к 2021 году. Мы выполнили профессиональные теплотехнические расчеты и сопроводили их при подаче заявок на технологическое присоединение к газовым сетям в газораспределительные организации (горгазы/облгазы).

Теплотехнический расчет теплицы является всегда индивидуальной не типовой работой. Все теплицы разные по характеристикам и единой методологии по расчету для теплиц не существует. Ввиду различных способов расчетов, расходы газа могут сильно различаться, как в сторону занижения так и в сторону завышения. Мы применяем проверенный временем способ расчета, максимально приближенный к фактическому потреблению газа теплицами.

К нам часто обращаются с вопросом: принимает ли та или иная газораспределительная организация наши теплотехнические расчеты? За 10 лет работы, мы научились делать верные расчеты, по действующей методике. В расчетах мы учитываем все пожелания клиента и существующую ситуацию. При необходимости, мы корректируем расчеты по пожеланиям клиента или требованиям газораспределительной организации. Вопросов от газораспределительных организаций обычно не возникает. Случаев отказа принятия наших расчетов за 10 лет не было. И да, "Мособлгаз" также принимает наши расчеты.

Легкой всем газификации.

Наши клиенты
Русская медная компания
КОНАР
Калинка
Иннотех
Севергаз
ЧТЗ Уралтрак