Консалтинговая компания «Константа» — эксперт в сфере газоснабжения

Выполнен теплотехнический расчет потребности в газе завода по производству подсолнечного масла

11/12/2017

В КК Константа обратилась организация, устанавливающая газовые генераторы на территории России. С просьбой сделать теплотехнический расчет на увеличение потребности в газе для установки двух ГПУ на заводе, по производству растительного масла...

Данное предприятие пользуется газом много лет. И проблема была в том, что для того чтобы добавить расход на 2 ГПУ необходимо сначала посчитать всю имеющуюся потребность и только потом добавить к ней дополнительную.

Таким образом, сначала пришлось систематизировать всю имеющуюся информацию об установленных ранее лимитах газа, собрать три, выполненные по старинным методикам разных теплорасчета, произвести инвентаризацию имеющегося оборудования, выяснить технологию производства, и выполнить новый актуальный расчет с увеличением на две ГПУ.

К слову технические специалисты предприятия были немало удивлены тем, как мы инвентаризировали их технологические и отопительные потребности в газе. Так как в расчете все было отображено верно, без долгих и сложных комментариев с их стороны.

Написать нам
Мы можем помочь Вам в следующих вопросах газоснабжения:
Наши клиенты
Русская медная компания
КОНАР
Калинка
Иннотех
Севергаз
ЧТЗ Уралтрак