Консалтинговая компания «Константа» — эксперт в сфере газоснабжения

Теплотехнический расчет здания бассейна

10/05/2017

В КК Константа обратилось предприятие, оформляющее самостоятельно разрешительную документацию для подключения к газу в целях отопления здания бассейна.

Постройка прошлых лет "времен СССР" и проектной документации на здание не сохранилось в полном объеме. 

Предприятие заказало выполнение теплотехнического расчета в проектной организации. И с данным расчетом обратилось в газораспределительную организацию (ГРО).

Получило первичные (предварительные) технические условия. Для получения договора на технологическое присоединение и основных технических условий, требовалось оформить заключение газотранспортной организации о возможности транспортировки газа. Газотранспортная организация посоветовала предприятию переоформить теплотехнический расчет, ввиду его некорректности.

Предприятие обратилось в КК Константа для выполнения корректного теплотехнического расчета здания бассейна.

Перед нашими специалистами стояла нетривиальная задача. Расчета потребности в тепле здания бассейна сотрудники компании еще не выполняли.

Специалистам пришлось найти и ознакомиться с правилами специфических расчетов данного типа зданий, получить консультацию газотранспортной организации о требованиях предьявляемых к теплорасчету данного типа зданий. И мы оформить свой расчет. 

В результате, расчетный объем газа требующийся для обогрева здания бассейна увеличился в два раза по сравнению с первичным расчетом, выполненным проектной организацией.

Также сотрудники Константа переоформили предварительные технические условия выданные ГРО.

Наши клиенты
Русская медная компания
КОНАР
Калинка
Иннотех
Севергаз
ЧТЗ Уралтрак