Консалтинговая компания «Константа» — эксперт в сфере газоснабжения

В судебном порядке урегулировали условия договора на поставку и транспортировку газа

01/03/2018

Предприятие, получившее договор на поставку и транспортировку газа, обратилось в компанию для анализа его условий.

Специалисты компании изучили условия договора и предложили оформить протокол разногласий, так как ряд договорных условий не соответствовал интересам предприятия.

Рассмотрев протокол разногласий, поставщик газа и газораспределительная организация (ГРО) приняли часть предложений заявителя. В  частности, исключено условие о применение штрафной неустойки в случае невыборки  более 10% от месячного объема газа.

В связи с тем, что несколько принципиальных для предприятий условий поставщик и ГРО оставили в первоначальной редакции, спор о договорных условиях был передан на рассмотрение суда.

В ходе рассмотрения дела в суде юристам удалось достичь компромисса и подписать соглашение об урегулировании условий договора на приемлемых для всех сторон условиях.

В числе прочего предприятие получило возможность закрепить договорные объемы поставки в требуемом количестве, продлить сроки направления заявок об изменении объемов поставки газа, исключена обязанность предприятия ежесуточно сообщать  сведения о количестве поставленного газа за сутки.

Наши клиенты
Русская медная компания
КОНАР
Калинка
Иннотех
Севергаз
ЧТЗ Уралтрак